Programa de Juzgamiento 

Viernes, 22 de mayo

Sábado, 23 de mayo

¡Entrada Gratis!

 

Programa de Juzgamiento / Viernes - 22 de mayo

 

Pista 1 - 6:00p.m.

Juez: Carla Molinari

1  Australian Terrier

2  Bull Terrier           

2  Bull Terrier Miniatura     

2  Fox Terrier Pelo Liso       

2  Jack Russell Terrier         

1  Staffordshire Bull Terrier           

2  West Highland White Terrier

1  Yorkshire Terrier

1  Black Russian Terrier      

3  Boxer         

7  Bulldog      

1  Cane Corso Italiano         

2  Dobermann          

2  Dogo Argentino    

1  Gran Boyero Suizo           

3  Schnauzer Min. S&P        

1  Schnauzer Min. Negro

2  Perro de Agua Portugues  

 

Juez: Gerard Gipping

3  Akita Americano   

1  German Spitz        

3  Pomeranian          

2  Siberiano  

3  Thai Ridgeback    

3  American Pitbull Terrier

1  American Bully      

 

    

Pista 2 - 6:00p.m.

Juez: Tatjana Urek

2  Borzoi        

1  Saluki        

5  Whippet

4  Bichon Habanero     

1  Boston Terrier      

7  Bulldog Francés   

3  Caniche Std BNM 

1  Caniche Std GRA  

2  Caniche Enano BNM        

2  Caniche Enano GRA         

8  Caniche Toy          

2  Cavalier King Charles Spaniel    

4  Chinese Crested   

1  Chin Japonés        

1  Coton de Tulear   

2  Grifon de Bruselas           

2  Shih Tzu    

 

Juez: Rafael de Santiago

1  Gordon Setter       

1  Pointer      

3  Dachshund Min. Pelo Duro         

1  Cobrador Dorado

1  Cobrador de Labrador    

1  Cocker Spaniel Americano                   

1  Beagle       

1  Pastor Alemán      

            

  

 

    

Pista 3 - 6:30p.m.

Juez: Suleima Hernández

1  Utilidad

1  Abierta B

2  Abierta A

1  Novicio B

1  Novicio A

5  Sub Novicio

  

 

    

FINALES

Mejor Joven Manejador                                   Tatjana Urek

Mejor Bebé                                                     Rafael de Santiago

Mejor Cachorro                                               Gerard Jipping

Mejor Perro Joven                                           Tatjana Urek

Mejor Pareja                                                   Carla Molinari

Mejor Progenie                                               Carla Molinari

Grupo 1                                                           Rafael de Santiago

Grupo 2                                                          Carla Molinari                          

Grupo 3                                                          Carla Molinari

Grupo 4                                                          Rafael de Santiago

Grupo 5                                                          Gerard Jipping    

Grupo 7                                                          Rafael de Santiago

Grupo 8                                                          Rafael de Santiago

Grupo 9                                                          Tatjana Urek

Grupo 10                                                         Tatjana Urek

Razas Nacionales                                            Gerard Jipping

Mejor Nacido en Puerto Rico                           Rafael de Santiago & Gerard Jipping

Mejor de Exposición                                        Carla Molinari 

 

Programa de Juzgamiento / Sábado 23 de mayo

Pista 3 - 6:30p.m.

Juez: Suleima Hernández

1  Utilidad

1  Abierta B

2  Abierta A

1  Novicio B

1  Novicio A

5  Sub Novicio

  

 

    

Pista 2 - 6:00p.m.

Juez: Tatjana Urek

1  Gordon Setter       

1  Pointer               

1  Cobrador Dorado

1  Cobrador de Labrador    

1  Cocker Spaniel Americano          

2  Perro de Agua Portugues

1  Australian Terrier

2  Jack Russell Terrier

2  West Highland White Terrier

1  Yorkshire Terrier

3  American Pitbull Terrier

1  American Bully   

 

Juez: Rafael de Santiago

2  Bull Terrier           

2  Bull Terrier Miniatura     

2  Fox Terrier Pelo Liso               

1  Staffordshire Bull Terrier

1  Black Russian Terrier      

3  Boxer         

7  Bulldog      

1  Cane Corso Italiano         

2  Dobermann          

2  Dogo Argentino    

1  Gran Boyero Suizo           

3  Schnauzer Min. S&P        

1  Schnauzer Min. Negro

            

  

 

    

Pista 1 - 6:00p.m.

Juez: Gerard Jipping

1  Pastor Alemán  

2  Borzoi        

1  Saluki        

5  Whippet

7  Bulldog Francés 

4  Chinese Crested  

 

Juez: Carla Molinari

4  Bichon Habanero     

1  Boston Terrier      

3  Caniche Std BNM 

1  Caniche Std GRA  

2  Caniche Enano BNM        

2  Caniche Enano GRA         

8  Caniche Toy          

2  Cavalier King Charles Spaniel 

1  Chin Japonés        

1  Coton de Tulear   

2  Grifon de Bruselas           

2  Shih Tzu    

3  Akita Americano   

1  German Spitz        

3  Pomeranian          

2  Siberiano  

3  Thai Ridgeback

1  Beagle 

3  Dachshund Min. Pelo Duro

   

 

    

FINALES

 

Mejor Joven Manejador                                    Gerard Jipping

Mejor Bebé                                                      Carla Molinari

Mejor Cachorro                                                Tatjana Urek

Mejor Perro Joven                                            Rafael de Santiago

Mejor Pareja                                                    Gerard Jipping

Mejor Progenie                                                Gerard Jipping

Grupo 1                                                            Gerard Jipping

Grupo 2                                                           Tatjana Urek                        

Grupo 3                                                           Carla Molinari

Grupo 4                                                           Carla Molinari

Grupo 5                                                           Carla Molinari   

Grupo 7                                                           Tatjana Urek

Grupo 8                                                          Tatjana Urek

Grupo 9                                                          Carla Molinari

Grupo 10                                                         Gerard Jipping

Razas Nacionales                                            Tatjana Urek

Mejor Nacido en Puerto Rico                           Carla Molinari & Tatjana Urek

Mejor de Exposición                                        Gerard Jipping 

 

 

Grooming Areas

Federación Canófila de Puerto Rico

Dirección Física: 1580 Ponce de León Ave., San Juan, PR 00926

Dirección Postal: PO Box 13968, San Juan, PR 00908-3898

Teléfono: +1.787-748-3654

Fax: +1.787-283-1143

Email: info@federacioncanofila.org

 

© Derechos reservados FCPR 2020

  • Facebook App Icon
  • Twitter App Icon